3. Kosten

  1. Miete (wird in Rechnung gestellt)

  • Für Schulklassen und andere öff. Einrichtungen:

        25,- / Std. für Kletteranlage inkl. Material.

  • private Gruppen, z.B. Kindergeburtstage:

        25,- / Std. zzgl. 19% MwSt. für Kletteranlage inkl. Material.

 

  1. Übungsleiter (in bar direkt zu zahlen)

  • 15,- / Std. Honorar
  • bis 12 Personen: 1 Übungsleiter*
  • 13-28 Personen: 2 Übungsleiter*

 

    3. Dauer (empfohlen)

  • bis 8 Personen: 2 Stunden
  • 9 bis 14 Personen: 2,5 Stunden
  • 15-28 Personen: 3 Stunden

 

  4. Preisbeispiel 1:

  • 3 Stunden mit 10 Schülern kosten 120,- d.h. 12,- pro Schüler.

 

   5. Preisbeispiel 2:

  • 3 Stunden mit 20 Schülern kosten 165,- d.h. 8,25 pro Schüler.